Главная » 2014 » Август » 28 » Туры от HipWay: едем на Майорку

00:34

Туры от HipWay: едем на Майорку

    Майорка входит в Балеарский архипелаг и является самым крупным из островов. Столица региона – Пальма-де-Майорка. Именно здесь находится аэропорт, принимающий гостей королевства. Много веков назад этот древнейший средиземноморский порт считался собственностью Карфагена, позднее он стал базой для пиратских судов.

 

    Природа острова очень разнообразна. Все юго-восточное побережье Майорки состоит из маленьких бухт. Своим образованием они обязаны подъему уровня воды в Средиземном море. А в городе Порто-Кристо туристы могут побывать в одной из многочисленных пещер. Севернее столицы, недалеко от местечка под названием Майорки Арта, ведутся археологические раскопки. Ученые обнаружили здесь следы доисторического поселения. Свежий горный воздух ждет тех, кто выберет отдых в городе Кальвиа. А если вас привлекают тайны древней Испании – добро пожаловать в Пуэрто-де-Соллер. Неподалеку от населенного пункта расположены монастырь Вальдемосса и один из самых важных центров паломничества в королевстве – монастырь Льюк.

Туры в Испанию на зиму 2015: отели острова

    Так как Испания является государством, которое развивается во многом благодаря сфере туризма, большое внимание здесь уделяется отельному бизнесу. Поэтому на острове построено более 70 гостиниц. Если для вас принципиальное значение имеет уровень комфорта, бронируйте номер заблаговременно, так как пятизвездочных заведений на Майорке немного.

    Добраться до столицы из Москвы можно на самолете за четыре с половиной часа. Если, выбирая туры от HipWay, вы предпочли остановиться на материке, то можно просто съездить на Майорку на экскурсию. В этом случае альтернативой авиаперелету станет путешествие по морю. По острову туристы перемещаются на арендованном автомобиле, автобусе или такси.

Отдых на Майорке

    Остров отлично подходит как любителям активного отдыха, так и тем, кто намерен просто позагорать и поплавать в чистом море. Инфраструктура региона отлично развита: здесь очень популярна живая музыка, молодежь ночи напролет проводит на дискотеках. Для детей построены аквапарки и аттракционы. На Майорке есть площадки для гольфа, теннисные корты, ипподромы, яхт-клубы и многое другое.

Достопримечательности острова

    Путешественникам, покупающим туры в Испанию на зиму 2015, стоит обратить внимание на экскурсии по территории Майорки. Главными достопримечательностями острова являются Королевский картезианский монастырь, построенный в Вальдемоссе, бухта Дей, аквапарк Marineland, в котором кроме привычных горок можно насладиться шоу, в котором участвуют птицы, дельфины и другие животные.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 3143 | Добавил: br-studia | Теги: Майорка, Испания, Отдых в Испании, отдых, туры в испанию | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции