Главная » 2015 » Июнь » 15 » Особенности ремонта железнодорожной техники

21:18

Особенности ремонта железнодорожной техники

   Ремонт любого технически сложного оборудования связан с заменой большого количества разнообразных деталей. Все эти детали могут различаться своей стоимостью в зависимости от сложности их изготовления и материалов, из которых они сделаны. Сильное влияние на итоговую цену также оказывает стоимость работ, которые необходимо выполнить для ремонта.

   Все выше перечисленные критерии относятся ко всем более или менее сложным техническим средствам, начиная от легкового автомобиля и заканчивая тяжелым самосвалом. При этом техника совершено необязательно, должна иметь колесную базу, а может перемещаться и по железной дороге с помощью соответствующей колесной базы. Речь может идти как о простом транспорте на железнодорожной основе, так и о специализированных транспортных средствах, основная задача которых не перемещение грузов или пассажиров, а ремонт или строительство новых железнодорожных магистралей.

   Естественно, что техника, предназначенная для строительства существенно сложнее обычной гражданской, так как она должна выполнять ряд специфических действий. Общее название такого оборудования - путевые машины. Полноценный капитальный ремонт путевых машин представляет собой замену основных движущих агрегатов, замену шасси, в ряде случаев демонтаж и установка новой кабины. Кроме того во время капитального ремонта путевых машин часто меняются, точнее расширяются, функциональные возможности машины за счет установки нового более современного оборудования. Например, установка роторного снегоочистителя позволяет использовать путевую машину как средство расчистки путей.

   Отечественные компании производители путевой техники готовы во время капитального ремонта путевых машин установить большое количество навесного оборудования с расширенными возможностями. Помимо упоминавшегося снегоочистителя речь идет об окашивателе растительности, специальном ковше или грейфере. Рабочий орган для смены шпал позволит не только выполнять основную задачу, но и перемещать тяжелые грузы.

   Во время капитального ремонта путевых машин также происходит замена стандартного оборудования на новое. В результате увеличивается производительность и энергоэффективность путевой машины. Вся усовершенствованная техника происходит обязательные испытания, в результате которых устанавливается гарантия на отдельные агрегаты отремонтированных путевых машин. Ответственные компании оказывают обязательное гарантийное обслуживание после продажи на протяжении срока в промежутке от одного до пяти лет.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 7578 | Добавил: br-studia | Теги: капитальный ремонт, путевые машины, Техника | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции