Главная » 2015 » Июнь » 8 » Характеристика электрокара Tesla Model S

18:00

Характеристика электрокара Tesla Model S

   Данная модель автомобиля была создана для того, чтобы убрать с рынков машины с двигателем внутреннего сгорания и предоставить человеку возможность передвижения на транспорте, который абсолютно безвреден для экологии. Впервые данная модель автомобиля сошла с конвейера американского производителя в 2012 году.

   В движение Tesla Model S приводится при помощи одного электромотора. Хотя компания Tesla Motors была малоизвестна, по своим скоростным характеристикам Tesla Model S сумел обойти известные бренды Porshe 911 и BMW M5, что не может не удивить! Аккумулятора данного автомобиля хватит, чтобы проехать расстояние 420 км, а плотность аккумулятора настолько высока, что соответствует плотности аккумулятора ноутбука. Охлаждение электромотора происходит при помощи жидкой системы охлаждения.

Безопасность Tesla Model S.

   Данная модель получила самый лучший рейтинг безопасности - 5 звезд, что является самым лучшим показателем в 2013 году. Такой уровень безопасности достижим благодаря конструкции кузовной части. Под капотом нет мотора и навесного агрегата, благодаря этому создается надежная капсула. Уровень безопасности повышают следующие показатели:

  1. Наличие 8 подушек безопасности
  2. Присутствие ABS - дополнительной системы торможение
  3. Наличие ремней безопасности, отключение питания батареи в случае аварии, имобилайзер

Tesla Model S в США и Европе можно приобрести за сумму от 62 400 до 86 000 $.

Внешний вид.

   Форма автомобиля элегантная, что делает его похожим на модель европейскую, а не американскую. Интерьер очень минималистичен: руль трехспицевый, усечен слегка в хорде, центр обтянут кожей, в нем присутствуют серебристые и лакированные вставки. В салоне просторно, за исключением крыши, которая ниспадает на головы пассажиров. Зато есть свободное пространство для ног. В машине есть бонус – под капотом есть передний багажник, и объем двух багажников составляет 150+745 литров.

   Внутри есть водительский дисплей, на котором отображен настоящий статус машины и прочие показатели, которые имеют отношение к поездке. В центре экрана ток зарядки и напряжение, есть данные, которые отображают возможный запас автономного хода. В левой части экрана вы найдете статистику расхода энергии и пробега. На руле есть горячая клавиша, нажав на которую вы выведете на экран ряд функций, которыми вы сможете управлять, не оторвавшись от езды:

  1. Управление люком
  2. Яркость экрана
  3. Управление медиа источником и пр.

   Салон выполнен полностью из кожи, крыша панорамная. А в 2014 году Tesla стал самым продаваемым электрокаром в России.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 7601 | Добавил: br-studia | Теги: Тесла, автомобиль, авто, Tesla | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции