Главная » 2014 » Март » 31 » Путешествия: вдали от массового туризма

08:57

Путешествия: вдали от массового туризма

    Ищете интересные места для отдыха вдали от массового туризма? Обратите внимание на Тель-Авив. Или отправляйтесь в Ригу, если давно мечтаете о спокойном отдыхе.

Тель-Авив

    Это второй по величине город Израиля. Он примечателен тем, что это одновременно и город-курорт, и город-культурный центр. Считается, что пляжи в этом городе очень хорошие. Как говорят туристы, проживание непосредственно рядом с пляжем довольно дорого стоит. Однако есть отели недалеко от моря, в то же время доступные по цене. Отель Liber - Seashore Suites цены на размещение в котором вполне приемлемые, оставил самые благоприятные впечатления на всех туристов. А теперь перечислим основные достопримечательности Тель-Авива. Кстати, обратите внимание, что город даже находится под охраной ЮНЕСКО, настолько велика его значимость для Израиля.

1. Конечно, в первую очередь, вы обязаны посетить Музей изобразительных искусств. Здесь можно увидеть работы Климта, Моне и других художников, как классических, так и современных.

2. Башня Шалом - это небоскреб, впервые построенный в стране. На последнем этаже есть смотровая площадка.

3. Старый город Яффа - красивый старинный город, мечта фотографов. Здесь также расположены хорошие рыбные рестораны.

4. Церковь Иммануила в Яффе -; лютеранская церковь.

5. Музей еврейской диаспоры - все о еврейской культуре и истории этого прекрасного народа.

    О пляжах много говорить не будем, вы их найдете самостоятельно без посторонней помощи. Если путешествуете с детьми, вам тоже будет куда пойти (парки развлечений, океанариумы, зоопарки).

Рига

    Если Телль-Авив - город тусовок, Рига – его противоположность. Здесь вы можете отдохнуть от суеты. Особенно, если ваш выбор пал на Port Hotel цены на который соответствуют качеству. В отеле гостям предлагают шикарные бассейн и спа-центр. Сама гостиница расположена в сосновом лесу. Отдых здесь сочетайте с осмотром следующих достопримечательностей Риги.

1. Побродите в свое удовольствие по Старому городу. Обязательно посетите Домский собор. Постарайтесь попасть туда на концерт органной музыки. Рядом с собором находится городской исторический музей.

2. Церковь Святого Петра.

3. Центральный Рижский рынок, где нужно попробовать морепродукты.

4. Большой Верманский парк – любимый всеми горожанами городской парк.

4. В получасе езды от Риги находится город Юрмала. Это известный северный курорт.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 2519 | Добавил: br-studia | Теги: рига, Израиль, туризм, отдых, тель-авив | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции