Главная » 2014 » Июнь » 23 » Главные туристические достопримечательности Праги

11:04

Главные туристические достопримечательности Праги

    Прага является самым крупным городом в Чешской Республике, к тому же является ее столицей. Чтобы удивить родных и близких, дать возможность им сменить обстановку, необходимо всего лишь приобрести авиабилеты в Прагу и все, ваш отпуск удался на 100%. Вот список 7 туристических достопримечательностей Праги.

1. Карлов мост.
    Карлов мост прославился в период царствования короля Карла IV (1357 год). Его часто посещают множество туристов, это место имеет 30 статуй различных религиозных персонажей, многие из которых являются уникальными и полными эксклюзивной художественной живописи. Если вы прибыли в Прагу во второй половине дня, то обязательно отметите, что 520-ти метровый мост выглядит особо красиво, и что любоваться на реку Влтава с него особо увлекательно..


2. Дегустационный зал Богем Буржуа.
    В ресторане, где подают традиционные блюда чешской кухни, вы можете выбрать в меню как вкусный копченый говяжий язык или пражский суп с ветчиной, так и куриные сердца, лапшу и множество всего прочего, предлагаемого чешскими кулинарами.
    Развлекательная программа, предлагаемая в большинстве ресторанов, обычно начинается в 7 часов вечера по местному времени. С давних времен отличительной особенностью Праги (с 1880 года) является то, что гости чувствовали себя как дома.

3. Бункер Парукарка.
    Этот бункер (ранее называвшимся Парукарка) был построен в 1950 году, является местом для производства ядерного оружия. Бункер Парукарка является одним из наиболее стратегически важных мест столицы Чехии. Для того, чтобы оживить атмосферу этого места, ди-джеи и музыканты основали здесь уникальный центр живой музыки. Помимо того, что возле Парукарка расположен такой замечательный клуб, также здесь присутствует стена для скалолазания, являющаяся действительно фантастической.

4. Пивной зал и ресторан «У Медведку».
    Если вы хотите насладиться творениями знаменитой чешской пивоварни, вы непременно должны посетить пивной зал «У Медведку». Здесь, кроме традиционных сортов пива, вы найдете горькое черное пиво длительного брожения, которое хранится в деревянных бочках в течение шести месяцев. Содержание алкоголя в пиве может достигать 11,8%

5. Музей Коммунизма.
    Этот музей был ранее очень страшным местом для граждан Чешской Республики. Здесь были арестованы и расстреляны солдатами огромное количество чешских жителей в период коммунистического правления. (327 человек были застрелены за попытку побега, всего же насчитывалось более 200 тысяч арестованных человек). Музей коммунизма имеет собственный кинозал, а также фото галерею о событиях тех времен. Отметим, что авиабилеты в Чехию не ударят вас по карману и вы сможете сполна насладится всеми красотами этой прекрасной страны

6. Жижков.
    Когда стемнеет, попробуйте провести свой вечер в районе Жижков. Он является развлекательным районом, который предлагает на выбор более 300 баров, а также большое количество мест для проживания.


7. Петрин Парк.
    Петрин Парк является одной из туристических достопримечательностей Праги, заключает в себе зеленые парки, мини-Эйфелевую башню. Здесь также находится и церковь Святого Михаила - деревянное здание 18-го века.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 2497 | Добавил: br-studia | Теги: туризм, отдых, прага, Чехия | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции