Главная » 2014 » Март » 20 » Город Осло – кладезь достопримечательностей

19:13

Город Осло – кладезь достопримечательностей

    Осло является живописной столицей Норвегии, где гармонично сочетается древняя история и первозданная природа. Этот город очаровывает с первого взгляда динамичными площадями, где всегда кипит жизнь, а достопримечательности столицы Норвегии не могут не радовать глаз туристов. Разнообразие настолько большое, что каждый найдет любимое место в отправной точке Норвегии.

    Следует отметить, что Норвегия является северной страной, соответственно очень холодной. Осматривать достопримечательности Осло лучше всего летом, когда температура на градуснике показывает 20 градусов. В Осло, даже если будет очень жарко, прибрежные ветра принесут прохладу. Норвегия создана для универсального отдыха. Лучше всего посвятить путешествию по столице несколько дней. Там вам удастся охватить, как можно больше достопримечательностей.

    Одной из них является величественный Замок Эгеберг, построенный на рубеже XIX-XX столетий для бизнесмена и политика, в честь которого и было названо здание. В него было вложено около 12 млн. крон. Замок был единственной городской резиденцией, площадь которой 1600 кв. метров. В Осло можно практически на каждом шагу встретить футуристические здания, абстрактные формы, а также современные конструкции.

    Любителям искусство стоит побывать в норвежском театре Оперы и Балета, который располагается в центральной части города, вдоль гавани. Внешний вид театра уже навеивает легкое вдохновение, привлекая необыкновенной цветовой гаммой, удивительными формами и современным дизайнов. Внутреннее убранство оформлено изысканно, с налетом аристократического шика.  Каждый путешественник должен прогуляться по гавани Осло. Очень заманчивое и красивое местечко, усыпанное маленькими лодками, великолепными яхтами и пристанями. Излюбленное место туристов, о чем наглядно свидетельствуют фотографии Осло.

    Любители истории могут смело направляться в Музей Викингов, где представлены самые древние корабли. Он располагается у сердца полуострова Бигда, неподалеку от Осло. После прогулки по Музею Суден, вы сможете понежиться на зеленых лужайках. Почти весь полуостров усыпан ими. В Осло настолько красиво, что даже обычные дома кажутся особенными и их с легкостью можно перепутать с достопримечательностями. Фьорд Осло – место, с прозрачными водами, окруженное скалистыми берегами. На них возвышаются многочисленные здания с виллами.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 3301 | Добавил: br-studia | Теги: туризм, Осло, отдых, Замок | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции