Главная » 2014 » Март » 22 » Интересности и туры в Турцию в мае 2014 - любимые древности

11:41

Интересности и туры в Турцию в мае 2014 - любимые древности

Отправляясь в путешествие в любую точку планеты, стоит осведомиться, в каких местах непременно стоит побывать. Весна – самое время, чтобы посетить хотя бы несколько из того огромного количества достопримечательностей, которые расположены на территории практически любого государства. Что же могут включать в себя разнообразные туры в Турцию в мае 2014 года?

    Стамбул, в 2010 году носивший почетное звание культурной столицы великой Европы, как никакой другой город богат историческим наследием.

    Очень познавательным и непременно интересным будет поход в археологический музей, удобно расположенный в самом сердце города, поблизости от дворца Токаплы, ставшим много лет назад «золотой клеткой» величественной Роксоланы. Музей включает в себя три здания, в которых хранится более миллиона ценнейших экспонатов, относящихся к совершенно разным эпохам и культурам. Он открыл свои двери для посетителей более ста лет назад.

Именно здесь храниться саркофаг одного из сидонских царей и легендарной Плачущей женщины.

    Одна из выставок, самых знаменитых в мире - «Стамбул через века». В мае в 2014 году туры в Турцию обеспечат незабываемый отдых для тех, кто отправится в увлекательнейшее путешествие по этой восхитительной стране!

Отдых в Турции для всей семьи!

    Современная Турция – это место, где можно провести свой отпуск именно так, как бы вам хотелось. Для приверженцев классического отдыха – знаменитые курорты с чистейшими пляжами, для любителей экстрима и адреналина – возможность поплавать с зубастой красавицей-акулой или заняться серфингом, для самых маленьких путешественников – одни из лучших аквапарков мира, музей игрушек и многое другое! Большой популярностью пользуются туры все включено, благодаря которым вы сможете не беспокоиться о том, где найти подходящее место для обеда или ужина, а полностью посвятить себя отдыху и получению положительных эмоций!

    Какие места непременно стоит посетить, пребывая в Стамбуле? Кроме величественной Голубой мечети и не менее знаменитого Собора Св. Софии, вы ни в коем случае не пожалеете об экскурсии на Принцевы острова. Здесь вашему взору откроются неописуемой красоты виды! Это место относится к тем, где предпочитают проводить уикенд или отпуск коренные жители города, взяв в аренду один из множества замечательных домиков. Четыре острова из девяти, относящихся к данному архипелагу, пользуются наибольшей популярностью. Если вы хотите узнать больше о Стамбуле, его архитектурных сооружениях или, возможно, вас заинтересовали путевки в Турцию всё включено, то сайт http://travelnetplanet.com всегда к вашим услугам!

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 2512 | Добавил: br-studia | Теги: Турция, отдых, туризм | Рейтинг: 5.0/12

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции