Главная » 2014 » Май » 1 » Город-курорт Геленджик

21:24

Город-курорт Геленджик

    Город-курорт Геленджик располагается вдоль побережья Черного моря на 110 километров. Это прекрасное места для отдыха, где вы сможете отдохнуть не только телом, но и душой.

    Здесь нет назойливого солнца даже в самый разгар лета, благодаря выгодному расположению в зоне сухих тропиков средиземноморского типа. Кроме города Геленджик,  Геленджикский курорт состоит из поселков городского типа и сел, которые имеют выход к морю. Пляжи Голубой бухты усыпаны мелкой галькой и песком, а дно пологое и песчаное. Расположение курорта очень удобное, потому что он располагается на берегу овальной бухты, которая с двух сторон загромождена мысами.

    Многие люди приезжают сюда не только с целью отдохнуть, но и поправить состояние своего здоровья, благодаря морю и запаху пицундской сосны образуется особый, лечебный воздух. Морская вода прозрачно чистая, а побережье усыпано пляжами, где приезжие отдыхают на ласковом солнышке и наслаждаются красотой здешних пейзажей.

    В последние годы курорт Геленджик стал чуть ли не самым популярным на Черноморском побережье Краснодарского края. Он вбирает в себя более 200 санаториев, которые могут принять более 40 тысяч туристов, и, кроме того, примерно такое же количество людей сможет поселиться в отелях или гостевых домах уютно растянувшихся по всему побережью курортной зоны  города Геленджика. Приезжие по достоинству оценили город и его рекреационные возможности: множество гостиниц, санаториев, парков, пансионатов, аквапарки, канатные дороги, рестораны и кафе-все, что нужно для полноценного и комфортного отдыха и получения незабываемых впечатлений. Кроме того Геленджик, отдых на курортах которого рассчитан на более молодых гостей - на детей, для незабываемого отдыха ваших маленьких принцев и принцесс открыт парк экстремальных аттракционов "Адмирал Врунгель", и так же дельфинарий, где вы сможете посмотреть незабываемое представление морских жителей.

    Так же приезжие могут посетить достопримечательности города, музеи, водопады, прокатиться на канатной дороге и, конечно же, просто насладиться красотой Геленджика с высоты птичьего полета. Курорт имеет очень удобное расположение, позволяющее добраться до него любыми возможными транспортными средствами, включая авиационный. Желаем вам удачного отдыха тёплого моря яркого солнца и чистого, безоблачного неба море положительных и ярких впечатлений.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 3238 | Добавил: br-studia | Теги: геленджик, отдых, курорт | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции