Главная » 2014 » Февраль » 21 » Что посмотреть в Сарагосе

12:38

Что посмотреть в Сарагосе

    Пожалуй, нет ни одного города Испании, который не имел бы своих знаменитых на весь мир мест. Не хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить все важные достопримечательности Сарагосы. И всё же, первой и самой главной можно считать площадь Plaza del Pilar. Именно здесь собраны все важные архитектурные шедевры разных эпох и разных стилей. Торреон-де-ла-Суда был построен в 15 веке на том месте, где раньше размещалась резиденция мавританских правителей. Среди величественного и знаменитого здесь можно считать остатки древнеримских стен, которые в свое время окружали город, базилику Нуэстра Сеньора дель Пилар, здание, построенное в 16 веке (Лонха), собор Сан Сальвадор, который был построен в свое время на месте городской мечети и многое другое.

    Все перечисленные выше сооружения недавно были отреставрированы, поэтому пребывание на площади будет самым интересным временем для вас. Памятник Гойе — еще одна важная достопримечательность, которая была открыта здесь. Вообще осмотр города стоит начать именно с базилики. Ее роскошные купола и крыши, красивые барочные башни, великолепная часовня во главе со Святой колонной, которая была воздвигнута в честь появления в городе Святой Девы — всё это то, что в первую очередь, броситься вам в глаза.


    8-11 вв — это период, когда были построены две церкви и храм, выполненные в мавританско-готическом стиле. Как известно, 17 век можно считать веком особого почитания Девы Марии. Именно в этот период был заложен фундамент новой базилики. С конца 17 века и по сей день продолжается ее вечное строительство. Во второй половины 20 века архитекторы добавили новые элементы в фасад архитектурного памятника. Прямоугольная часть базилики выполнена из кирпича, в то время как четыре башни окружают ее с разных сторон и образуют в центре несколько куполов, покрытие которых черепичное. Здание изнутри впечатляет своими размерами.

    Отдельного внимания заслуживают капеллы, расположенные вокруг Святой колонны. Они как бы образуют церковь в церкви. Здесь находится три алтаря, в одном из которых хранится статуя Девы Марии. Интересно, что купол этой части сделан мрамора, яшмы и бронзы, а также украшен фреской, выполненной в далеком 18 веке.


    Собор Сан Сальвадор является еще одной важной достопримечательностью Сарагосы. Если вы желаете посетить город Сарагоса, аренда жилья в нашей компании станет для вас отличным вариантом решить жилищный вопрос на время пребывания в Испании. Итак, изначально Собор Сан Сальвадора был построен на месте бывшей городской мечети, вобрав в себя множество стилей, главным из которых считается готический. Внутри себя собор имеет 5 нефов. Снаружи здание украшают романские апсиды, представляющие собой остатки старой церкви, строительство над которой продолжалось в 12 веке. 

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 2669 | Добавил: br-studia | Теги: сарагоса, Испания, туризм | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции