Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Особенности путешествия на испанских поездах

19:50

Особенности путешествия на испанских поездах

    Испания характеризуется наличием трех основных железнодорожных линий международного назначения, которые позволяют добраться из Барселоны в Париж, Барселоны в Женеву, а также из Мадрида в Париж. Примечательно, что внутренняя железнодорожная сеть Испании отличается завидным развитием. Да и на дальние расстояния в этом европейском государстве удобнее всего передвигать непосредственно поездом.

 

    Поезда Испании успели получить свою известность благодаря трем главным составным: удобство, повышенный комфорт и скорость. Вагоны, укомплектованные мягкими индивидуальными креслами, также предлагают путешественникам насладиться прохладой кондиционеров, просмотром фильмов либо прослушиванием музыки. Заметим, что отнюдь не каждый испанский поезд располагает спальными местами, тогда как вагоны плацкартного типа могут предложить разве что три полки, которые не отличаются особым удобством в летний период.

 

    Тем, кто заинтересован в путешествии по Испании услугами железной дороги, будет полезно узнать, что разумнее всего обратить свое внимание на популярные высокоскоростные поезда типа AVE или TALGO, в вагонах которых поездка из одного города в другой будет отличаться завидным комфортом. Если говорить о поездах дальнего следования, то они отличаются медлительностью и большим количеством остановок, что, как нетрудно догадаться, увеличит срок вашего путешествия.

 

 

    Помимо этого Испания готова порадовать путешественников и наличием специальных железнодорожных туристических маршрутов. К их числу относится Аль-Андалус Экспресс, рейсы которого осуществляются в период с апреля по декабрь, а вот июль-август месяцы у маршрута отводятся под «отдых». В рамках увлекательной пятидневной поездки можно познакомиться с удивительной Андалусией. Также можно организовать поездку Мадрид-Аранхуэс или Сан-Себастьян-Сантьяго де Компостела.

 

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 3816 | Добавил: br-studia | Теги: испанские поезда, рейс, Испания, поезда Испании, путешествия, туризм | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции