Главная » 2011 » Февраль » 14 » На вокзалах Москвы и Петербурга появилось более 100 металлодетекторов

13:12

На вокзалах Москвы и Петербурга появилось более 100 металлодетекторов

На вокзалах Москвы и Петербурга появилось более 100 металлодетекторов

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 11 февраля установило на вокзалах Москвы и Петербурга более 100 рамок-металлоискателей, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

    В минувший четверг президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал действия должностных лиц по обеспечению безопасности на железных дорогах. Этому предшествовала поездка главы государства на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя. Медведев поручил главе РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить о результатах.

    "Согласно указанию президента России Дмитрия Медведева по усилению мер безопасности, с 11 февраля на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга было установлено более 100 рамок-металлоискателей", - говорится в сообщении РЖД.

    Установка рамок-металлоискателей на вокзалах Москвы началась в пятницу, первые были установлены на Белорусском и Киевском вокзалах. Заместитель начальника дирекции вокзалов РЖД Владимир Еремин говорил, что в течение двух-трех дней планируется установить около 60 рамок-металлодетекторов на всех вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга, а до конца марта и другое досмотровое оборудование - эндоскопы и прочие технические устройства.

    По инициативе РЖД создана межведомственная рабочая комиссия по вопросам обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте. Ее первое заседание состоялось в пятницу, а второе - в воскресенье. После воскресного совещания участники комиссии проинспектировали ряд вокзалов Москвы, на которых ознакомились с работой рамок-металлоискателей.



Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2284 | Добавил: belkin | Теги: РЖД, вокзал | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции