Главная » 2010 » Июнь » 2 » В железнодорожных кассах билетов на южные поезда уже нет

22:59

В железнодорожных кассах билетов на южные поезда уже нет

    Курортное безумие началось. Если вы еще не обзавелись заветным билетиком в Крым, поспешите, так как с каждой минутой это сделать все сложнее.

  Кассиры говорят, что места в поездах на курортные направления нужно покупать за месяц: «Уже сейчас на июнь остались лишь плохие места»,
     — говорит кассир киевского ж/д вокзала. И действительно, в симферопольских поездах, едущих из Киева, билетов на нижние полки, как в купе, так и в плацкартах, практически не осталось. Верхние еще можно заполучить, но их не более 100—150 на один поезд. На июль мест еще много, есть и нижние полки купе (до 100 почти в каждом поезде) и до 400 плацкартных на состав.

   В поездах на Севастополь ситуация хуже — на весь июнь и начало июля остались исключительно верхние полки купе. Нижние июньские плацкарты тоже стремительно выкупают: их не больше 50 на поезд. Верхних плацкартных полок на июнь осталось по 100—200 на поезд, на июль 200—400.

   На первые июньские дни в Феодосию мест просто нет. 4 числа еще вакантны 45 верхних, 18 боковых нижних и 35 боковых верхних плацкартных. Аналогичная ситуация и на другие числа июня и вплоть до 5 июля.

   Как нам сообщили в пресс-службе «Укрзализныци», летние дополнительные поезда будут вводиться с 1 июня по мере возрастания пассажиропотока. Пока расписания на них нет.

ПЕРЕКУПЩИКИ. Для перекупщиков начался настоящий рай. Наплевав на предосторожность (спекулянтов регулярно гоняет милиция), они ходят по вокзалу и открыто предлагают свои услуги. Судя по тому, что билеты у них есть всегда, на любое время и в любом объеме, они выкупают большую долю мест. И заламывают цены. «Могу хоть два купе рядом вам продать, на любой день, — говорит один из барыг. — В Севастополь и Симферополь купейная койка будет стоить 300—450 гривен (в кассах — 150—215 грн. — Авт.). Плацкарта — 200—250 (обычная цена — 100—110. — Авт.)».

АЛЬТЕРНАТИВА. На киевском автовокзале нам сказали, что наплыва курортников пока нет. Билеты можно свободно покупать. Поехать в Евпаторию обойдется в 207 грн., в Симферополь — 175, в Ялту — 200. На самолеты места тоже есть: «Сейчас можно купить и на июнь, и на июль, тем более что появился новый рейс — Киев—Севастополь, — объясняет менеджер одного из турагентств Марина. — В Симферополь и Севастополь билеты стоят порядка 1000 грн. в одну сторону».

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 3537 | Добавил: belkin | Теги: вокзал, Поезд, билет | Рейтинг: 5.0/4

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции