Главная » 2010 » Апрель » 29 » Реконструкция Донецкого железнодорожного вокзала к Евро 2012

14:41

Реконструкция Донецкого железнодорожного вокзала к Евро 2012

    Постановлением Кабинета Министров Украины № 937 от 16 октября 2008 года, утверждена реконструкция железнодорожного вокзала Донецка за счет инвестиционных средств в Донецкую железную дорогу:

— реконструкция вокзального комплекса (вокзала) станции Донецк в период до 2011 года;

— модернизация инфраструктуры железнодорожного участка Донецк-Лозовая для организации скоростного движения пассажирских поездов;

— комплексное обновление инфраструктуры железнодорожного транспорта с реконструкцией станций, вокзалов, железнодорожных участков, технологий обслуживания пассажиров.

 
   Как видно из плана, проект рассчитан не только на реконструкцию здания железнодорожного донецкого вокзала, но и полную организацию так называемого «вокзал-сити Донецка» с полностью развитой торговой инфраструктурой торговли и социально-культурных объектов для гостей города и жителей близлежащих районов. В самом вокзале размещена подробная карта Донецка с нанесёнными на ней всеми объектами инфраструктуры после реконструкции.
 

 
   План нового ж/да вокзала Донецка: вид с правой стороны Привокзальной площади включает новый торговый центр, автобусную станцию, обновленное здание вокзала, за которым видны верхние переходы на железнодорожные платформы.

 
  План нового железнодорожного вокзала Донецка: вид на вокзал со стороны ж/д платформ включает обновленное здание вокзала с примыкающей к нему новой постройкой вокзала для пригородных поездов.
 

 
    План реконструкции ж.д вокзала и Привокзальной площади Донецка: вид сверху.
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 15618 | Добавил: belkin | Теги: вокзал, Донецк, Поезд, железнодорожный, евро 2012 | Рейтинг: 5.0/24

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 1
0  
1 РОБОЧИЙ   (18.04.2011 17:11) [Материал]
ЛИЧНО Я УШЕЛ СО СТРОЙКИ .
С ВОКЗАЛА ПОТОМУ КАК ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ А НЕХРЕНА НЕ ПЛАТЯТ НАРУШАЯ ВСЕ УСТНЫЕ ДОГОВОРЫ.
ВОТ ТАКАЯ ВОД ФИГНЯ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции