Главная » 2010 » Август » 16 » В Украине усилят борьбу с курением на вокзалах и в поездах

14:06

В Украине усилят борьбу с курением на вокзалах и в поездах

В Украине усилят борьбу с курением на вокзалах и в поездах



    В связи с жаркой погодой Укрзализныця призывает пассажиров неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, в частности напоминает о запрете курения в пути следования поездов, а также на территории вокзалов и станций.

    Согласно приказу генерального директора Укрзализныци Михаила Костюка, на объектах железнодорожного транспорта будет усилена работа с нарядами милиции по недопущению курения и принятия мер административного воздействия к нарушителям.

   Так же в приказе подчеркивается недопустимость выброса любых предметов на пути следования поездов. Также запрещается в полосе отвода железных дорог сжигать мусор, производственные отходы, сухую траву, разжигать костры.

    С поездными и локомотивными бригадами на железных дорогах Украины будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению противопожарных требований. Кроме того, приказом предусмотрено обеспечить постоянную готовность пожарных поездов и автомобилей к тушению пожаров, а медицинских учреждений - к оказанию помощи пострадавшим.

    Напоминаем, в связи с повышением температуры железнодорожники проводят дополнительные обходы путей. Укрзализныця в некоторых случаях намерена выдавать предупреждение о временном ограничении скорости движения поездов до 60 км / ч.

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2751 | Добавил: belkin | Теги: курение, вокзал, Поезд, Укрзализныця | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции