Главная » 2014 » Апрель » 4 » Путеводитель по самым ярким достопримечательностям Индии

20:37

Путеводитель по самым ярким достопримечательностям Индии

    Индия красочная страна, многим рожденным в Советском союзе знакомая по знаменитым на то время индийским мелодрамам. А для современного человека, это один из самых живописных курортов, открывающий перед туристами потрясающие ландшафты, уникальные храмы и богатейшую культуру и традиции древнейших городов Индии

Отметки путешественника – самые уникальные и фантастические места Индии

    Удивительная примечательность, находится в городе Удайпур на озере Пикола, прямо посереди водной глади вырастает Дворец. В средние века, дворец представлял собой летнюю резиденцию королевских особ, а сейчас эта известный в Индии и далеко за ее пределами фешенебельный отель. Широкую известность отель приобрел, благодаря одному из серий фильмов о Джеймсе Бонде, который снимался во дворце в 1983 году.


    Самый старейший храм Индии, находится в небольшом городке Хампи, построенный в VII веке нашей эры. Храм Вирупакши возведен во славу одного из индийских богов, Шиве и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

    Потрясающая природа, густые леса бамбука, душистые луга и ущелья, все это Национальный парк Канха. Где по желанию за небольшую плату любой любитель диких животных и ценитель природных красот, может понаблюдать за жизнью тигров в их обычной среде обитания. Этот заповедник стал источником вдохновения Редьярда Киплинга, который впоследствии написал всем известную “Книгу Джунглей”.

    Поистине сокровищница Индии находится в городе Армитсаре. Тысячи паломников ежегодно приезжают к порогу золотого Храма Хармандир-Сахиб, чтобы проявить почтение своей святыне и получить благословление от высших сил.

    Уникальная достопримечательность находится неподалеку от города Аурангабад, прямо в скале вырезаны пещеры Аджанта. Благодаря отдаленности эти пещеры прекрасно сохранились до сегодняшнего дня. Внутри можно увидеть много старинных уникальных фресок, так как когда то пещеры были заселены, но в 650 году нашей эру, народ покинул свои жилища, оставив после себя уникальное наследие. По дороге к пещерам Аджанта из города Аурангабад, есть возможность, также посмотреть пещеры Эллора.

    Священный город Варанаси расположенный у берега реки Ганга, еще одна святыня индийцев. Именно здесь можно увидеть невероятное зрелище для туристов, массовое омовение паломников в водах реки Ганга и чудесный восход на фоне многовековых храмов.

    Ну и конечно закончим мы свое путешествие по известным достопримечательностям волшебной Индии, главным ее козырем, дворцом – мавзолеем Тадж-Махал. Самый известный во всем мире беломраморный дворец расположен в городе Агре. Он утопает в роскошных декоративных вечно цветущих садах, окружен глянцевыми прудами и всю эту красоту возвели по приказу императора моголов Шаха Джахана в память о великой любви к своей невероятно красивой жене.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 2790 | Добавил: br-studia | Теги: индия, туризм, достопримечательности, Путеводитель | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции