Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Из Москвы в Киев пустят высокоскоростные поезда

20:53

Из Москвы в Киев пустят высокоскоростные поезда

Из Москвы в Киев пустят высокоскоростные поезда



    Посол Украины в РФ Владимир Ельченко сообщил, что в планах РЖД - пустить высокоскоростной поезд «Сапсан» на Украину. 

    «На прошлой неделе я беседовал с главой РЖД Владимиром Якуниным, и он рассказал мне, что высокоскоростные поезда пустят в Киев», - рассказал дипломат журналистам.

В какие именно сроки будет реализован проект, Ельченко не уточнил.

    Как отмечает РИА Новости, РЖД и «Укрзализныця» уже определили направление Москва - Киев как первоочередное для проработки возможности создания высокоскоростной пассажирской магистрали. Далее согласован следующий полигон пассажирских перевозок в международном сообщении: Москва - Брянск - Суземка - Киев; Москва - Курск - Белгород - Харьков - Ростов - Адлер и Москва - Курск - Белгород - Харьков - Симферополь, и до Севастополя и Феодосии.

    Напомним, первый «Сапсан» в России был запущен 17 декабря 2009 года. Сейчас высокоскоростные поезда ходят из Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода. Поезда развивают скорость до 250 км/ч, расстояние между Петербургом и Москвой они преодолевают за 3 часа 45 минут, между Нижним Новгородом и Москвой – за четыре часа. Недостатком комфортных и быстрых поездов является их цена, что вызывает недовольство некоторых россиян. Пассажиры жалуются, что из-за быстрых поездов отменили привычные рейсы и некоторые электрички, которые шли дольше, но стоили намного дешевле. 
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2888 | Добавил: belkin | Теги: москва, сапсан, киев, высокоскоростные поезда | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции