Главная » 2013 » Август » 29 » Из Петербурга в Москву полетят "Ласточки" и новые "Сапсаны"

22:48

Из Петербурга в Москву полетят "Ласточки" и новые "Сапсаны"

    ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) запускает дополнительные скоростные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.

    "Для обеспечения спроса на перевозку пассажиров в период с 28 августа по 8 сентября 2013г. ОАО "РЖД" назначает дополнительные рейсы высокоскоростных поездов "Сапсан" и скоростных поездов "Ласточка" по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

    Отмечается, что впервые РЖД назначает дополнительные рейсы скоростных поездов "Ласточка", которые будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом в десятивагонном исполнении (т.е. сдвоенными моторвагонными составами). "Ласточки" будут курсировать с 4 по 8 сентября, отправления поездов в 11:00 и 12:00 мск.

    Дополнительные рейсы "Сапсана" будут пущены 28 и 29 августа, а также 4 и 5 сентября. Поезда отправятся из Петербурга в 13:45 мск и прибудут в Москву в 17:55 мск. Напомним, обычно этот поезд курсирует лишь по пятницам и воскресеньям. Из Москвы дополнительные "Сапсаны" поедут 29 и 30 августа, а также 5 и 6 сентября. Традиционно они отправятся в 7:00 и приедут в Петербург в 10:50 мск.

    Полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте Москва - Санкт-Петербург составляет 1 тыс. 250 руб., базовая стоимость детского билета - 440 руб.

Источник

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2435 | Добавил: br-studia | Теги: москва, сапсан, ОАО РЖД, ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции