Главная » 2009 » Декабрь » 25 » "Сапсан" курсирует по расписанию

19:11

"Сапсан" курсирует по расписанию

    Самые первые пассажиры были доставлены с ветерком на скоростном поезде "Сапсан", который следовал из Москвы в Санкт-Петербург. Поезд находился в пути три часа сорок пять минут, как и предполагалось по расписанию.

     В 22 часа 45 минут прибывающий поезд № 158 "Сапсан" совершенно беззвучно остановился около края платформы. На здании Московского вокзала часы показывали точное время прибытия поезда 22 часа 45 минут. Толпа пассажиров с шумом и гвалтом вывалилась на перрон. Все путешественники были просто счастливы и радостно улыбались. Одна из пассажирок поезда долго не могла скрыть своего восторга от быстро пролетевшего путешествия.

     Стюарды поезда "Сапсан" прошли необходимую обязательную стажировку у "Аэрофлота". Ведь в пути предполагается раздача пищи и воды, и салон поезда к тому же очень напоминает салон самолета.

     Регулярные постоянные перевозки поезд "Сапсан" начнет выполнять с 18 декабря. Три раза в сутки скоростной поезд будет курсировать из Москвы и Санкт-Петербурга.

     В скоростном поезде "Сапсан" всего десять вагонов, из них два вагона - первого класса, восемь вагонов - второго класса. В вагонах первого класса стоимость поездки составит пять тысяч триста рублей, а во втором классе цена за поездку существенно ниже и составит три тысячи триста рублей.

     276 миллионов евро - вот таков контракт на поставку восьми поездов, а контракт между Российскими Железными дорогами и немецким концерном Сименс на обслуживание скоростных поездов в течении продолжительных тридцати лет составит 354,1 миллионов евро.

Расписание движения Сапсана (Москва - Нижний Новгород)

     Увеличение количества скоростных поездов - основная часть направления "Стратегии развития железнодорожного транспорта России до 2030 года"

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 4171 | Добавил: belkin | Теги: сапсан | Рейтинг: 5.0/4

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции