Главная » 2014 » Январь » 28 » Поезд Москва-Брест столкнулся с трактором на железнодорожном переезде

15:27

Поезд Москва-Брест столкнулся с трактором на железнодорожном переезде

    Поезд Москва-Брест на железнодорожном переезде около деревни Снитово Ивановского района Брестской области столкнулся с трактором, сообщили в Брестском отделе внутренних дел на транспорте.

    Авария произошла в 13.07 на перегоне станция Янов-Полесский - станция Трудовая, вблизи деревни Снитово. Трактор «Беларус» с прицепом двигался через неохраняемый железнодорожный переезд и, несмотря на то, что светозвуковая сигнализация была исправна и предупреждала водителя об опасности, оказался под колесами поезда №75 сообщением Москва-Брест.

    К счастью, в результате столкновения никто не пострадал. Локомотив и прицеп получили механические повреждения. Поезд задержался на 33 минуты. За рулем трактора находился девятнадцатилетний житель деревни Снитово. Он был совершенно трезв. В отношении тракториста составлен административный протокол по ст. 18.15 КоАП РБ.

    В этом месяце это уже вторая авария на железной дороге. Утром 25 января в шести километрах от поселка Новоельня Дятловского района Гродненской области опрокинулись три вагона, сошли с рельс 27 вагонов. Поезд, состоящий из 59 порожних вагонов, следовал из Литвы в Солигорск. Причиной аварии стал излом рельса.

По материалам газеты "Советская Белоруссия"
Категория: Происшествия | Просмотров: 2315 | Добавил: br-studia | Теги: авария, Белоруссия, переезд | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции