Главная » 2013 » Январь » 14 » В Молдавии очередной инцидент на железнодорожном переезде

12:30

В Молдавии очередной инцидент на железнодорожном переезде

    Вчера, 13 января недалеко от села София ( район Дрокия) поезд протаранил легковой автомобиль, сообщает Actualitati.md со ссылкой на Министерство внутренних дел.

    Около 15 часов, водитель машины марки Ford Fiesta, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд, где в него врезался пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Кишинев. В результате столкновения, 44-летний пассажир, скончался на месте. Водитель автомобиля с различными травмами был госпитализирован.

  Нужно отметить, что подобный случай происходит уже не в первый раз. 3 ноября 2012 года, на железнодорожном переезде у села Новые Мерены произошла страшная авария. Тогда поезд Кишинев-Москва врезался в пассажирский микроавтобус. 4 человека погибли, еще шесть человек, среди которых и беременная женщина –  были госпитализированы с различными травмами.

    Последний подобный инцидент случился в районе Кэлэраш 23 ноября, когда грузовой поезд протаранил легковой автомобиль. Очередной "звоночек" прозвучал для министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анатола Шалару. Ведь это уже далеко не случайность, когда на протяжении последнего полугода на переездах гибнут люди. Премьер-министр еще в ноябре дал четко понять, что на каждом переезде должны быть установлены шлагбаумы, но... А воз и ныне там.
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2056 | Добавил: br-studia | Теги: переезд, Молдавия, авария | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции