Главная » 2012 » Апрель » 12 » Новые поезда тестируют на скорости 180 км/ч

16:11

Новые поезда тестируют на скорости 180 км/ч

    На украинских железнодорожных магистралях продолжаются испытания новых скоростных поездов производства "Hyundai Rotem" и "Skoda". Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, проходят тестирование на участках Харьков - Полтава, Харьков - Свинківка и Борисполь - Барищівка, на которых есть возможность развивать скорость до 180 км/ч.

     В динамических ходовых и ходовых-прочностных испытаниях новых поездов принимают участие специалисты Днепропетровского университета железнодорожного транспорта и Южной железной дороги. Тестирование новых составов проходят в штатном режиме, в соответствии с графиком, утвержденным руководством "Укрзализныци".

    Напомним, по результатам первых испытаний новые скоростные поезда получили положительные отзывы от отечественных специалистов. По словам начальника Южной железной дороги Виктора Остапчука, новые подвижные составы обеспечивают самый высокий уровень комфорта для пассажиров.
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 3207 | Добавил: belkin | Теги: скоростные поезда, Южная железная дорога, Skoda, Hyundai | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции