Главная » 2012 » Февраль » 5 » Харьковское депо для «Хюндаев» будет готово в марте

16:34

Харьковское депо для «Хюндаев» будет готово в марте

    Южная железная дорога в принимающем Харькове продолжает строительство ремонтно-экипировочного депо (РЭД), предназначенного для технического обслуживания межрегиональных скоростных поездов «SKODA», «Hyundai» и производства КВСЗ (Украина).

    Как информируют в Министерстве инфраструктуры, на месте старого здании строится фактически совершенно новый высокотехнологичный комплекс со своими котельной, компрессорной, трансформаторной подстанцией, вакуумно-насосной и пожарной станциями, системой видеонаблюдения и т.п. Сейчас проводятся реконструкция кровли здания РЭД, установка современного энергосберегающего и экологически чистого оборудования новой котельной, монтаж системы вакуумной канализации, металлоконструкций и сэндвич-панелей с южного торца здания.


Билет на поезд "Hyundai" будет стоить 220 гривен

     Скоростные поезда будут обслуживаться на трех уровнях. На первом – осматриваются ходовые части и подвагонные оборудования обеспечивается благодаря расположению пути на металлических стойках и строительства смотровых канав. На втором – обслуживание кузова вагона, на третьем – кровельного оборудования, токоприемников и др. Для этого вдоль 7 и 10, а также между 8 и 9 путями будут смонтированы три автоматизированные эстакады фирмы Bertolotti S.р.A, изготовленные по индивидуальному заказу.



     Предполагается, что поезда «SKODA» и «Hyundai» после прибытия на станцию ​​Харьков-Пассажирский будут подаваться на техническую станцию ​​Харьков-Сортировочный – сначала на обмывку на современном вагономоечном комплексе, а затем на техническое обслуживание. Также предусмотрены технологические посты по заправке вагонов водой, вакуумные посты по очистке баков вакуумных туалетов, посты подключения сжатого воздуха, посты подключения электрического напряжения переменного тока 380 В и постоянного тока 3000 В (для подключения систем отопления вагонов).


     Работы по техническому обслуживанию и мелкому ремонту будут выполняться после анализа данных бортовых компьютеров поездов и визуального осмотра ходовой части вагонов.


     К обслуживанию скоростных поездов, которые вскоре будут перевозить гостей Евро-2012, депо будет готово к 10 марта.

Источник: пресс-служба ЮЖД
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 3520 | Добавил: belkin | Теги: Евро-2012, скоростные поезда, Харьков, Skoda, Hyundai | Рейтинг: 5.0/5

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции