Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Версаль в электричке (фото)

22:58

Версаль в электричке (фото)

    Мало кто из пассажиров в крупных городах может назвать свое путешествие на работу на электричке приятным. Вспомните московское метро – толпы народу, духота, грязь, и борьба за свободные места. А вот французам повезло больше. Они могут ехать на работу в окружении величественной атмосферы Версаля.

    Туристы, которые посещают Париж, стараются также побывать в Версале – знаменитом дворце Людовика XIV. Администрация музейного комплекса и руководство SNCF (Французские железные дороги) решили разнообразить путешествие и уже в дороге подготовить туристов к тому, что им предстоит увидеть.

    Оказывается все возможно, даже самые смелые фантазии воплощаются в реальность. Первый поезд линии RER C , оформленный в стиле Людовика 14, был представлен пассажирам 16 мая 2012 года в Париже.

    Учитывая то, что эта линия метро ( Париж -Версаль) является самой посещаемой туристами, около 50 000 туристов в год, не удивительно, что именно это направление было выбрано для этого эксперимента.

    Первый поезд в стиле "Версаль" будет циркулировать по 5 департаментам и останавливаться на 34 вокзальных станциях…. Вероятность того, что Вы сможете сесть именно в этот поезд 25%, по статистике официальных источников. В конце 2012 годы будут декорированы еще 4 поезда, так что шансы повысятся для тех , кто собирается посетить французскую столицу.


    По новому проекту, один из поездов парижского метро переделали в стиле дворца Версаль. Красивые картины и золотистые скульптуры украшают вагоны поезда, а в одном из вагонов даже сделали копию библиотеки. В общем смотрим фото:



 
    Красивые картины и золотистые скульптуры украшают вагоны поезда, а в одном из вагонов даже сделали копию библиотеки.




 
    Эти новшества должны напоминать о семи разных районах королевского дворца и его территории, включая Зеркальный зал, Галерею Битв и поместье Марии-Антуанетты.




 
    Стены и потолок вагонов обклеены высокотехнологичной и высококачественной пластиковой пленкой. Заплатило за всю эту красоту руководство дворца Версаль.






 
nevsedoma.com.ua
Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 2620 | Добавил: br-studia | Теги: париж, метро, SNCF, вагон | Рейтинг: 5.0/4

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции