Главная » 2009 » Декабрь » 23 » На Киевщине сошли с рельсов 8 вагонов. Причина - выброс пути.

12:43

На Киевщине сошли с рельсов 8 вагонов. Причина - выброс пути.

Архив 4 июня 2008г.

    На нечётном пути участка Городянка - Спартак Киевской дирекции железнодорожных перевозок Юго-Западной железной дороги в поезде №2535 (состав из 67 пустых вагонов) при скорости 55 км/ч (установленная скорость - 60 км/ч) произошёл сход 8 вагонов. Предварительная причина - выброс пути.

На Киевщине сошли с рельсов 8 вагонов.    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, вследствие серьёзного инцидента пострадавших и загрязнения окружающей среды нет, контактная сеть не повреждена. Движение поездов на этом участке осуществляется по чётным главным путям.
    

     Отметим, что прошлый, 2007 год в Украине можно по праву назвать "годом катастроф". Сначала перевёрнутый в мае "Столичный экспресс" (к счастью, без жертв), потом вагоны на станции "Киев-Петровка", разлившийся хлор под Харьковом и апофеоз – авария под Ожидовым, когда с рельсов сошли цистерны и загорелся фосфор.

Категория: Из истории железных дорог | Просмотров: 5783 | Добавил: belkin | Теги: авария, экспресс, вагон, Пути, Поезд | Рейтинг: 5.0/10

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции