Главная » 2010 » Апрель » 25 » В ЮАР сошёл с рельс поезд для туристов

10:06

В ЮАР сошёл с рельс поезд для туристов

В ЮАР сошёл с рельс поезд для туристов

22.04.2010г.

   Два человека погибли и десятки получили ранения в результате железнодорожной аварии недалеко от столицы ЮАР. Буквально перед самым прибытием в Преторию, когда происходила смена локомотива, 19 неуправляемых вагонов тронулись с места по пока не выясненным причинам, разогнались и сошли с рельсов. Фешенебельный поезд, перевозивший туристов по старой трассе в сафари, следовал из Кейптауна. Пассажирам пришлось прыгать во время движения состава. Среди погибших – женщина, которая за несколько минут до аварии родила в поезде ребенка.

   "Современный локомотив был отсоединен от состава, а другой, сделанный по подобию паровоза, ожидал зеленого света на запасных путях, чтобы прибыть на место, – рассказывает представитель компании "Ровос рейл” Роан Вос. – Мы так и не успели его присоединить к поезду, до его прибытия вагоны тронулись с места и мы не смогли их остановить”.

   Многие люди остаются под искореженными вагонами, спасателям приходится применять тяжелую технику, чтобы их вызволить.

   Компания "Ровос рейл” предлагает иностранным туристам не только поездку в старинном поезде по популярным маршрутам в ЮАР, но и в другие страны Африки. Так путешествие из Кейптауна в Каир занимает месяц и стоит 56 000 долларов.


Категория: Происшествия | Просмотров: 3179 | Добавил: belkin | Теги: авария, рельс, ЮАР, вагон, Поезд | Рейтинг: 5.0/6

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции