Главная » 2011 » Апрель » 5 » В бригаду проводников поезда «Аллегро» будут набирать только блондинок

11:15

В бригаду проводников поезда «Аллегро» будут набирать только блондинок

    В скоростном поезде «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки с апреля будет проводиться эксперимент.

    В бригаду проводников будут набирать только блондинок, пишет газета «Гудок».

    Перевозчик объяснил это решение желанием повысить уровень сервиса, а также сделать более цельным фирменный стиль поезда – в сознании общества северные и скандинавские женщины ассоциируются именно со светлым цветом волос. Кроме того, решение принято в связи с резким ростом пассажиров из Финляндии. Организаторы эксперимента рассчитывают, что финским пассажирам в окружении белокурых проводниц будет комфортнее – этот чувствительный северный народ боится летать самолетом и ездить поездом, нередко пытаясь заглушить страх приемом алкоголя.

    Психолог московского центра «Яркое будущее» Яна Гаврик назвала решение не лишенным здравого смысла. По ее мнению, женщина, похожая на маму, будет вызывать больше доверия у зарубежных пассажиров любого пола, а значит, в пути они будут чувствовать себя комфортнее. Однако, по словам психолога, есть и опасность, что пассажиры-мужчины будут часто влюбляться, что чревато большой кадровой текучкой. Если эксперимент будет признан удачным, опыт может быть распространен на другие направления.

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 3165 | Добавил: belkin | Теги: Скоростной поезд, аллегро, Поезд, allegro | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции