Главная » 2012 » Август » 5 » Украинские ж/д не приспособлены к поездам "Хюндай"

21:45

Украинские ж/д не приспособлены к поездам "Хюндай"

     Появление любой новой техники - всегда позитив, - говорит член Научно-технического совета по железнодорожному транспорту 40-летний Александр Арбузов. - Это определенный ориентир для наших эксплуатационников и производителей, создание дополнительной конкуренции. Запуск поездов "Хюндай" дал стимулировал увеличение пассажирских перевозок. Они комфортны. У нас есть лишь несколько автобусных компаний, которые могут обеспечить европейский уровень обслуживания.

Почему эти поезда ломаются?

- Их испытывали менее двух месяцев перед Евро-2012. Когда в России запускали скоростные экспрессы "Сапсан" компании "Сименс", их обкатывали год. Первые три-четыре месяца у них тоже часто бывали поломки.

Не слишком ли высоки цены на билеты?

- Для обычного пассажира - высоки. Не каждый может выложить 500-600 гривен за поездку. Люди должны привыкнуть к этим поездам. Думаю, спрос на билеты в экспрессах отрегулирует цены, золотую середину смогут найти. Как альтернатива нужны ночные и дневные рейсы, поезда для людей с разным уровнем доходов, чтобы у граждан был выбор.

Наши пути приспособлены к экспрессам?

- Пути в Украине рассчитаны на скорость 70 километров в час. Экспрессы "Хюндай" разгоняются до 150, могут ехать и 176 километров. Скоростные поезда будут ходить нормально, если для них построить отдельные магистрали. Но для Украины это большие затраты. Километр такого пути обойдется в 12 миллионов гривен. А билеты на поезда будут дороже, чем на самолеты.

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2176 | Добавил: belkin | Теги: Хюндай, Поезд | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции