Главная » 2011 » Март » 10 » С начала 2011 года на железнодорожных переездах произошло 11 случаев ДТП

22:40

С начала 2011 года на железнодорожных переездах произошло 11 случаев ДТП

   За два месяца 2011 года на железнодорожных переездах и путях железных дорог Украины произошло 11 транспортных происшествий без пострадавших.

    В частности, 9 - на переездах и 2 на колеях вне переездов. При этом, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 13 случаев (с 24 до 11).

    Все ДТП на железнодорожных переездах произошли по причине выезда автотранспорта на путь, несмотря на запрещающие сигналы звуковой и световой сигнализации. Ни в одном из случаев вины железнодорожников в ДТП не было.

    «Укрзалізниця» обращает внимание водителей автотранспорта, их пассажиров и всех, кто находится вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, на то, что несмотря на все меры предосторожности со стороны железной дороги, основным залогом безопасности на пути и переездах является именно внимательность и дисциплинированность водителей, которые берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров. Четкое и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения - это надежная защита от трагедий и неприятностей.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2453 | Добавил: belkin | Теги: переезд, железнодорожный | Рейтинг: 3.7/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции