Главная » 2010 » Январь » 29 » Столкновение локомотива и автобуса в Рязани 28.01.2010г.

10:13

Столкновение локомотива и автобуса в Рязани 28.01.2010г.

Столкновение локомотива и автобуса в Рязани

   Шесть человек погибли и семь пострадали при столкновении в четверг локомотива с рейсовым автобусом ПАЗ на железнодорожном переезде в районе населенного пункта Новая пустынь в Шиловском районе Рязанской области, сообщил представитель Центрального регионального управления МЧС РФ.

   "По уточненным данным, в автобусе ПАЗ находились 15 человек. Шесть человек погибли и семь получили различные травмы", - сказал он.

   На движение поездов по магистральному пути инцидент не повлиял, так как авария произошла на второстепенном пути, уточнил собеседник агентства.

   Как отмечается в сообщении Минтранса, по данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), в момент аварии в автобусе находилось 14 человек, в результате ДТП погибли 6 человек, 7 человек госпитализировано, при этом.

   Как ранее сообщил представитель регионального МЧС, ДТП произошло около 14.30 мск. По предварительным данным, виновен водитель автобуса, который проехал на запрещающий сигнал светофора, сказал он.

   В свою очередь, служба по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД, филиал РЖД) сообщила, что ДТП произошло на неохраняемом переезде Новая Пустынь-Шелухово, на 279-м километре Рязанского направления МЖД.

   "По предварительным данным, водитель рейсового автобуса ПАЗ нарушил правила дорожного движения. Несмотря на исправно работающую звуковую и световую сигнализацию, автобус по неизвестной причине выехал на железнодорожные пути. Машинист резервного электровоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения с автобусом не смог. В результате ДТП погибли и травмированы пассажиры автобуса. В настоящее время на месте происшествия работают представители оперативных служб МЖД, отправлен восстановительный поезд дороги", - говорится в сообщении.

   Автобус выполнял регулярный рейс N592 по маршруту поселок Лесной Шиловского района Рязанской области - Рязань (обратный рейс). Лицензия на перевозку людей действует до 18 декабря 2010 года.

Категория: Происшествия | Просмотров: 4042 | Добавил: belkin | Теги: переезд, Столкновение, Локомотив, автобус | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции