Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Ретро-поезд отправится из Санкт-Петербурга в Пушкин - бывшее Царское Село

22:49

Ретро-поезд отправится из Санкт-Петербурга в Пушкин - бывшее Царское Село

     В рамках празднования 175-летия российских железных дорог в Санкт-Петербурге 30 октября состоится реконструкция событий 1837 года, когда первый поезд соединил столицу империи и Царское Село.

    Как сообщила начальник пресс-службы Октябрьской железной дороги Светлана Минина, ретро-поезд отправится с Витебского вокзала города на Неве под звук станционного колокола.
 
      «Состав повезет гостей праздника из Санкт-Петербурга в Царское село, как и 175 лет назад, когда паровоз «Проворный» доставил пассажиров по самой первой железной дороге – Царскосельской чугунке», - сказала она.
 
     В Пушкине по случаю прибытия ретро-поезда будет организовано театрализованное представление. Пассажиры, прибывшие на историческом поезде, смогут посетить праздничную ярмарку и принять участие в исторической викторине. На перронах станций мальчишки будут раздавать репринтные экземпляры газеты «Северная пчела», повествующей об открытии первой железной дороги в России.
 
     Пассажирами ретро-поезда станут воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, учащиеся Малой Октябрьской железной дороги и ветераны Октябрьской магистрали.


Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2734 | Добавил: br-studia | Теги: паровоз, Поезд | Рейтинг: 5.0/4

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции