Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Противников Януковича избили за .....футболки

12:31

Противников Януковича избили за .....футболки

    Киев - драками и массовыми беспорядками завершился в четверг вечером благотворительный распродажу футболок с надписями «Спасибо жителям Донбасса» и другими, содержащие критику представителей действующей власти. Бойцы «Беркута», ничего не объясняя, силой забрали футболки у организаторов.
     Работники фирмы, выпускающей и футбольные фанаты, которые скандировали слоганы, использованные для футболок, испытывают давление со стороны правоохранителей.

    В четверг погода благоприятствовала и около тысячи человек собрались на площади Независимости перед входом в Главпочтамт. На нескольких столах организаторы благотворительной ярмарки разложили футболки с упреками в адрес должностных действующей власти. Самые популярные среди них - «Кровосиси», цитата известной оговорки действующего Премьер-министра, и «Спасибо жителям Донбасса ...» - слоган с нецензурной концовкой, который в конце лета стали использовать футбольные фанаты, возмущены деятельностью Президента Виктора Януковича.

    Прохожие получали футболки и делали благотворительные взносы в поддержку фирмы «Простопринт», понесшая убытки из допросы и обыски киевской милиции после того, как изготовившая первые футболки с надписями, направленными против власти.
 

    За несколько минут место благотворительной акции окружил «беркут». Организаторы продолжили передавать футболки через ряды правоохранителей.
    Потом бойцы «Беркута», ничего не объясняя, схватили ящики с футболками, и начали отступать вдоль Крещатика. Толпа преследовала их, вспыхнули драки.
    Одну пожилую женщину спецподразделение свалило и чуть не затоптали, вспоминают очевидцы.

    В тот же день депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец признался, что во время столкновений смог отобрать у бойцов «Беркута» один из двух ящиков с футболками, и вернуть их владельцам.

Категория: Политика | Просмотров: 5177 | Добавил: belkin | Теги: Янукович, футболка, ДОНБАСС, киев | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции