Главная » 2015 » Май » 15 » Продажа контейнеров

16:50

Продажа контейнеров

   После контейнерной революции эта единица транспортного оборудования с каждым годом набирала все большей популярности. На сегодняшний день контейнерные перевозки занимают первое место, среди всех других видов перевозок.

   В первую очередь такая популярность вызвана высокой безопасностью и удобством. Основная масса контейнеров которые находятся в международном обороте и используются при трансконтинентальных перевозка преимущественно находятся в собственности компаний, которые называются операторами. Контейнеры очень надежные и эксплуатируются длительное время. Периодично они проходят освидетельствование в административных органах и получают разрешение на эксплуатацию. Со временем контейнеры немного изнашиваются, и становятся непригодными для больших рейсов, через мировой океан. Но они еще долгие годы способны выполнять свою функцию на суше.

   Спрос на контейнеры среди частных лиц на сегодняшний очень большой, поэтому появляется все больше компаний в разных уголках страны которые занимаются их продажей. Особенно много этих компаний в портовых городах, где есть контейнерные терминалы.

  Продажа б/у и новых контейнеров не получила большого распространения, поскольку такие сделки преимущественно заключаются между производителями и операторами. Такая ситуация сложилась из-за нескольких причин. Первая заключается в потребности операторов обновлять свой подвижной состав, после того, как происходит списание уже имеющихся. А вторая заключается в ежегодном увеличении объемов перевозок.

   Среди мелких компаний продажа новых контейнеров не обрела популярности из-за большой стоимости. Такие компании преимущественно используют контейнеры на суше при автомобильных и железнодорожных перевозках. Списанные контейнеры идеально подходят для таких условий работы. Их стоимость в несколько раз ниже чем у новых и состояние практически ничем не отличается, если конечно списание не произошло из-за существенных механических повреждений.

   Объявления о продаже контейнеров сегодня можно найти в интернете на различных досках объявлений. Также, каждая компания, которая серьезно занимается этим делом имеет свой собственный сайт. Как правило, на сайте размещаются все варианты, которые доступны в продаже, указываются цены. Каждый типоразмер детально описывается, указываются все достоинства и недостатки. Некоторые компании также размещают совет, которым нужно следовать при покупке подержанных контейнеров.

   Проданные контейнеры используют не только перевозчики, но также частные предприниматели, которым нужно складское помещение. Это идеальные вариант, ведь он не требует никаких доработок, достаточно просто заказать и установить на надежные опоры в нужном месте. Также контейнерами нередко интересуются дачники. Они чаще всего используют его в качестве подсобного помещения. Но иногда встречаются случаи переоборудования под бытовку. Это сделать совсем не сложно, нужно только обшить внутреннее пространство панелями или вагонкой, а также утеплить минеральной ватой. По желанию можно дополнительно врезать окно и двери. Также можно сделать перегородки и разбить на комнаты.

   Работники компаний, которые занимаются продажей контейнеров могут быть с вами не совсем честными, во время осмотра и продажи контейнера, поэтому будьте предельно внимательны. Ведь купив поврежденный контейнер, вы можете потерпеть убытки при его использовании, например, если будете использовать его в качестве склада.

Категория: Логистика | Просмотров: 3115 | Добавил: br-studia | Теги: морские контейнеры, продажа контейнеров, контейнеры, ж/д контейнеры, ПЕРЕВОЗКИ | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции