Главная » 2014 » Март » 20 » Путешествие по Транссибирской железнодорожной магистрали

18:54

Путешествие по Транссибирской железнодорожной магистрали

    У тех людей, кто получает истинное удовольствие от самого процесса путешествия, простое упоминание о возможности отправиться в поездку по Транссибирской железнодорожной магистрали вызовет приступ восхищения и энтузиазма. Эта магистраль служит не только такой цели как перевозка негабаритных тяжеловесных грузов, но и на протяжении многих лет является одним из привлекательных маршрутов для путешественников. О том, как правильно построить свой маршрут по Транссибирской железнодорожной магистрали расскажем в этой статье.

    Для непосвященных: Транссибирская железнодорожная магистраль является самой длинной железнодорожной линией в мире. Она охватывает два континента и восемь часовых поясов, ее сеть соединяет Москву и российский Дальний Восток, города на побережье Японского моря. Эта железнодорожная линия даже включает пункты в таких странах как Монголия и Северная Корея.

    Один из наиболее популярных у путешественников вариантов поездки по этой железнодорожной линии является Маньчжурский маршрут, который включает посещение Москвы, Пекина и путешествие по Монголии. Этот путь предлагается проделать за шесть ночей. Общая его протяженность — более 7,6 тысяч километров. Звучит невероятно, не так ли?

    Для путешествия по этой железнодорожной линии можно приобрести билет без возможности делать остановки в местах маршрута. Те, кто планирует путешествовать из Москвы в Пекин без остановки, должны купить прямой билет на один из поездов, направляющихся в китайскую столицу.

    Однако, в зависимости от вашего бюджета, можно планировать и путешествие с остановками. Конечно, на пути своего железнодорожного следования нельзя не посетить Москву, пусть даже и не пробыть в ней долго, но не лишним будет еще раз взглянуть на Красную площадь. Можно сделать остановку в Иркутске или Улан-Баторе или в любом другом месте. Лишь нужно запланировать эти остановки заранее и запастись билетами на нужные поезда.

    Можно смело сказать, что многие путешественники, которым удалось проехаться по маршруту Транссибирской железнодорожной линии, наверняка скажут, что это была одна из их самых запоминающихся поездок. Конечно, такая поездка не будет дешевой: стоимость путешествия как и стоимость перевозки негабаритных грузов по Транссибирской железнодорожной магистрали заставит вас раскошелиться. Однако, желая путешествовать по этой линии можно выбрать различные маршруты, и какую бы достопримечательность он не включал: Москву, Великую Китайскую стену и пустыню Гоби, везде вы сможете получить самые яркие впечатления.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 3264 | Добавил: br-studia | Теги: ПЕРЕВОЗКИ, туризм, транссиб | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции