Главная » 2014 » Апрель » 9 » Перевозка грузов железнодорожным транспортом

22:45

Перевозка грузов железнодорожным транспортом

    Развитие экономики страны и бизнес процессов, так или иначе, тесно связаны с логистикой и отдельным ее сегментом, а именно перевозкой грузов. На сегодняшний день на рынке можно встретить такие виды грузоперевозок, как: авиаперевозки, перевозки автомобильным транспортом, перевозки при помощи морских суден, а также перевозки грузов при помощи железнодорожного транспорта.

    Каждый из перечисленных видов имеет, как свои преимущества, так и ряд недостатков, а потому на каком из них остановить свой выбор, решение только за вами. Вместе с тем, если проанализировать вопрос стоимости перевозки грузов на дальние расстояния, то, безусловно, следует отдать свое предпочтение перевозке железной дорогой, поскольку расценки здесь минимальны. Именно поэтому, последнее время все большее количество, как крупных компаний, так и компаний среднего размера, и даже небольших фирмочек среди всех имеющихся на сегодняшний день на рынке вариантов перевозок отдают свое предпочтение такому виду, как ж/д доставка грузов.

    Последнее время контейнерные перевозки грузов при помощи ж/д транспорта пользуются все большей популярностью, что далеко не случайно, поскольку такой способ доставки грузов на дальние расстояния является оптимальным. Кроме того, развитая сеть железнодорожным путей способствует тому, что железнодорожные перевозки позволят довезти груз практически в любой уголок страны в кратчайшие сроки. Также, не редки случаи, когда доставка негабаритных грузов по железной дороге является практически единственным возможным способов доставки.

    Следует заметить, что перевозки нестандартного и негабаритного груза при помощи автотранспорта за собой влекут дополнительные расходы к тому же могут занять гораздо больше времени. Современная железная дорога предполагает наличие огромного парка вагонов, в которых происходит перевозка самых разных грузов, начиная от сыпучих продуктов и заканчивая жидкостями или даже тяжелой техникой на любые расстояния.

Среди несомненных преимуществ железнодорожных перевозок следует выделить следующие:


- экономическая и финансовая выгода на порядок выше, чем другие виды перевозок грузов;
- высокая безопасность и надежность при перевозке грузов, минимальные риски порчи или хищения перевозимых грузов;
- погода никак не может повлиять на доставку грузов;
- пропускная способность железнодорожных станций довольно высока;
- контроль за передвижением груза от отправителя к получателю.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 2392 | Добавил: br-studia | Теги: Железнодорожные перевозки, ПЕРЕВОЗКИ | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции