Главная » 2015 » Июнь » 25 » Попутные грузоперевозки - реальная экономия средств

13:42

Попутные грузоперевозки - реальная экономия средств

   В деятельности транспортных компаний довольно часто возникают ситуации, когда заказанная грузоперевозка не занимает весь объем транспорта, и транспортное средство оправляется в дорогу, заполненным только наполовину. В таких случаях затраты зачастую ложатся на заказчика перевозки, но и транспортные компании также несут определенные потери.

   Попутные грузы – это альтернативное решение для обеих сторон транспортных взаимоотношений, ведь они несут определенную финансовую выгоду, как владельцу транспортного средства, так и хозяевам товара.

   Попутные грузоперевозки являются хорошим подспорьем для начинающих предпринимателей, которые работают с малыми объемами продукции, и могут обеспечить полную загрузку транспорта. Эта услуга позволяет им снизить затраты на сбыт, уменьшив тем самым себестоимость продукции, и предложить на целевом рынке товар с более конкурентной стоимостью.

   Транспортные компании также имеют свои выгоды, ведь предлагая попутную доставку грузов, они получают возможность максимально загружать транспорт, снижая за счет этого стоимость для каждого заказчика, и тем самым привлекая к себе больший поток клиентуры.

   Для большего удобства пользования услугой попутный груз транспортные компании создают сайты, на которых изложена подробная дорожная карта всех имеющихся маршрутов, время их оправления, нахождения в пути, и прибытия к месту назначения. Достаточно просто зайти на сайт, отыскать нужное направление, и у диспетчера уточнить возможность доставки груза с указанием его характеристик.

   Единственным небольшим недостатком услуги попутных грузоперевозок является необходимость дополнительного времени для согласования процесса транспортировки, а также вероятное ожидание отправки транспорта именно в нужном направлении. Но на фоне указанных преимуществ, этот недостаток становится вообще незаметным.

   По качеству и гарантия безопасности доставки грузов попутные грузоперевозки ничем не отличаются от обычных. Единственное условие при этом – это сотрудничество с профессиональными компаниями, зарекомендовавшими себя на рынке грузоперевозок. Только обратившись в проверенную компанию, имеющую все необходимые разрешительные документы, можно не переживать за доставку попутного груза в сохранности не только в количественном, но и в качественном показателе. При этом ценовая политика будет более лояльной по сравнению с наймом персонального транспорта.

Категория: Логистика | Просмотров: 3659 | Добавил: br-studia | Теги: ПЕРЕВОЗКИ, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ, доставка грузов | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции