Главная » 2013 » Март » 22 » На Донецкой железной дороге идёт борьба с безбилетным проездом

23:48

На Донецкой железной дороге идёт борьба с безбилетным проездом

    С 20 по 28 марта 2013 года на Донецкой железной дороге проходят мероприятия по повышению доходности от перевозки пассажиров в пригородном сообщении и улучшения санитарно-технического состояния подвижного состава. В это время пройдут рейды по выявлению безбилетных пассажиров, пассажиров с фальшивыми проездными документами и пассажиров льготных категорий, которые не имели соответственно оформленных проездных документов.

    С целью осуществления контроля в пригородных поездах и недопущения безбилетного проезда пассажиров созданы мобильные группы, в состав которых входят должностные лица Донецкой железной дороги и представители транспортной милиции.

    С целью недопущения безбилетного проезда контролирующие группы будут осуществлять проверку не только в поездах, а также во время посадки/высадки пассажиров на станциях и вокзалах.

    Донецкая железная дорога напоминает, что документом, который дает право на проезд в пригородном поезде есть билет (полный или льготный). Пассажиры льготных категорий населения при наличии соответствующих удостоверений обязаны оформить проездные документы в кассе.

    Донецкая железная дорога призывает пассажиров своевременно покупать билеты в кассах вокзалов и хранить их до конца поездки. В случае отсутствия проездного документа или при наличии бесплатного билета не подтвержденного документом о праве на льготный проезд пассажир обязан будет заплатить штраф в десятикратном размере от стоимости билета и оплатить проезд от станции посадки до места назначения.
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2231 | Добавил: br-studia | Теги: проезд, Донецкая железная дорога, билет | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции