Главная » 2014 » Август » 22 » Как получить лицензию на перевозки

20:06

Как получить лицензию на перевозки

    Существует два типа транспортных компаний: одни занимаются перевозкой грузов, другие перевозкой людей, однако, на оба эти типы перевозок необходимы лицензии. Но если в первом случае получить лицензию можно довольно быстро, то перевозка людей – это уже совсем другое дело. Транспортной компании, которая хочет заняться перевозкой людей на коммерческой основе, просто необходимо получить специальное разрешение на перевозку людей, а о том, как это сделать расскажет данное руководство.

    Для получения подобной лицензии необходимо обратиться к службе по надзору в сфере транспорта. Однако, делать это вовсе необязательно, например, на сайте http://www.up-capital.ru/transportnye-licenzii/passazhirskie-perevozki можно без труда и очереди получить лицензию на перевозку. В любом случае вам потребуется ряд следующих документов:

  1. Регистрация юридического лица. Для этого необходимо привести необходимое свидетельство.
  2. Учредительные документы для лицензии (два решения: одно о создании, второе о руководстве и устав).
  3. Коды Росстата.
  4. Документ, который подтверждает уплату лицензионного сбора.
  5. Документы на: госсрегистрацию автомобиля,  автомобиль (то есть технический осмотр, ОСАГО, тех. Паспорт, если машина арендованная, то документы на аренду).  Также понадобятся и документы на водителя (необходима медицинская книжка водителя, его трудовая книжка и, разумеется, водительское удостоверение).  Еще необходим документ на аренду стоянки. Все эти документы необходимы для получения лицензии.
  6. Ксерокопия паспорта.
  7. Доверенность.
  8. Также понадобится выписка из ЕГРЮЛ.
  9. Реквизиты. Здесь вы должны указать все платежные данные вашей организации.
  10. Полис страхования пассажиров.

    Если же вы собираетесь создавать международные транспортные перевозки, то список документов уже совсем другой, с ним можно ознакомиться на сайте профессионально предоставляющем услуги по получению лицензий - http://www.up-capital.ru/transportnye-licenzii/dopuck-k-mezhdunarodnym-gruzoperevozkam.

    После сбора всех этих документов, можно обращаться в Федеральную службу по надзору, чтобы вам выдали лицензию. Причем делать это нужно, как можно раньше, так как процесс получения лицензии довольно долгий и получает ее далеко не каждая организация. Главное, чтобы с документацией был полный порядок, иначе лицензии вашей компании не видать.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 2792 | Добавил: br-studia | Теги: лицензия, документы, ПЕРЕВОЗКИ, Регистрация | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции