Главная » 2010 » Апрель » 16 » Финансовый план железных дорог Украины на 2010 год

23:44

Финансовый план железных дорог Украины на 2010 год

Финансовый план железных дорог Украины на 2010 год

   Финансовый план железных дорог Украины на 2010 год был составлен еще в конце 2009 года. Основными его задачами являются развитие проектов отрасли и внедрения энергосберегающих технологий, - об этом стало известно от генерального директора Укрзализныци Михаила Костюка во время рабочей поездки Приднепровской железной 14 апреля этого года.

    По его словам, одной из главных программ станет развитие транснационального пассажирского коридора Львов-Киев-Харьков в Днепропетровск и Донецк, где будет внедрен ускоренный пассажирский движение в контексте подготовки к Евро-2012. «Этот коридор будет максимально освобожден от грузового движения и иметь статус приоритетного пассажирского коридора. Грузовое движение будет разведен северным и южным направлением. Грузы сторону портов пойдут на юг, все, а из России транзитом в Европу - северным направлением », - отметил Михаил Костюк.

    Также, по словам главы "Укрзализныци", в 2010 году актуальной станет программа модернизации тягового подвижного состава. «На внедрении современных двигателей возможно сэкономить 27% дизтоплива и 140% смазочных материалов», - сообщил генеральный директор Укрзализныци.

   Кроме того, приоритетным направлением работы для железнодорожников остается увеличение пропускной способности в сторону портов. «Уже есть стабилизация в транзите, мы не добрали до уровня прошлого года лишь 2% транзита - это уже хороший показатель. Я надеюсь, что в дальнейшем мы будем наращивать объемы перевозок, для этого надо увеличить пропускную способность на порты Украины», - отметил Михаил Костюк.

    Железнодорожники планируют уволить основной крымское направление, чтобы сделать комфортное движение пассажирских поездов, а грузовой запустить параллельно через портовый регион Николаева и Херсона, улучшить пропускную способность на порты Черного моря.

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2914 | Добавил: belkin | Теги: Укрзализница, Михаил Костюк, евро 2012 | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции