Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Еврокомиссия собирается стимулировать конкуренцию в Европе

18:35

Еврокомиссия собирается стимулировать конкуренцию в Европе

    Еврокомиссия выступила с инициативой, которая должна облегчить компаниям и людям перемещение и ведение бизнеса на территории Евросоюза. Подготовленный акт о едином рынке способствует быстрому перемещению бизнеса и граждан через границы и обеспечит доступ к финансированию во всех 27 странах Евросоюза.

    При этом документ предусматривает меры для укрепления социального предпринимательства и повышения доверия потребителей. Еврокомиссия считает, что новый закон поможет повысить занятость в пострадавших от кризиса европейских странах, особенно для молодежи.

    Весной 2011 года Еврокомиссия приняла акт об общем рынке. Представители ЕК утверждают, что скоро понадобится второй акт с новыми приоритетами, чтобы продолжить облегчение процедуры перемещения и инвестирования средств в пределах Европы.

    Акт состоит из 12 ключевых идей распределенных по четырем направлениям. Среди них облегчение и защита платежей через интернет. По данным Еврокомиссии, около 35 процентов пользователей сети не пользуются интернет-платежами, так как сомневаются в надежности этих способов. Чиновники хотят ускорить открытие единого воздушного пространства ЕС, тогда авиапассажиры смогут экономить до 5 миллиардов евро в год. Железнодорожные грузовые перевозки в рамках ЕС должны быть полностью открыты для операторов других европейских государств.

    Еврокомиссия хочет открыть энергетические рынки региона, чтобы граждане ЕС могли свободно выбирать поставщиков энергии из разных стран. Представители комиссии говорят, что если все 510 миллионов граждан Евросоюза перейдут на дешевый тариф, то экономия составит 13 миллиардов евро.

    Ожидается, что новое постановление вступит в силу к концу 2014 года. Чиновники надеются, что принятие этого документа ускорит возрождение экономики Европы.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 3078 | Добавил: br-studia | Теги: экономика, еврокомиссия, ПЕРЕВОЗКИ, рынки, ЕС, европа, Бизнес | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции