Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Железнодорожники Украины требуют от государства поддержки отрасли

00:13

Железнодорожники Украины требуют от государства поддержки отрасли

   Железнодорожники Украины требуют от государства поддержки отрасли


     Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины выступил с открытым обращением к правительству, требуя неотложного принятия мер по государственной поддержке железнодорожной отрасли.
    

Поводом стал курс Кабмина на поддержание предприятий-экспортеров за счет «Укрзализныци», вылившийся в ухудшение финансового состояния железных дорог Украины.

    В числе требований, выдвинутых профсоюзом – дезавуирование решения Кабмина о пролонгации тарифных скидок предприятиям горно-металлургического и химического профиля, восстановление системы предоплаты за перевозки железнодорожниками угольной продукции, погашение задолженности по компенсации затрат «Укрзализныци» на перевозки пассажиров льготных категорий, отмена нормы об удвоении размера чистой прибыли, отчисляемой «Укрзализныцей» в госбюджет (30% взамен 15%).
    
    Профсоюз потребовал выполнения Закона Украины «О железнодорожном транспорте» в части господдержки обновления железнодорожного подвижного состава. Исходя из норм закона, профсоюз предложил использовать средства госбюджета для погашения кредитных обязательств «Укрзализныци» по проектам приобретения новостроя.
Просмотров: 3858 | Добавил: alexkoval | Теги: профсоюз, железнодорожники | Рейтинг: 4.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции