Главная » 2010 » Июнь » 5 » В Польше в результате наводнения рухнул железнодорожный мост

22:43

В Польше в результате наводнения рухнул железнодорожный мост

В Польше в результате наводнения рухнул железнодорожный мост



   Железнодорожный мост на реке Попрад между городами Новый Сонч и Старый Сонч на юге Польши был снесен мощным потоком воды - в стране за последние дни обильные дожди вновь вызвали наводнение, жертв нет.

  Река Попрад в черте города Новый Сонч впадает в Дунаец. Элементы моста плывут дальше по реке и могут разрушить еще два моста на Дунайце.
   "Фрагменты снесенного моста действительно большие. Они угрожают мостам на Дунайце", - сказал представитель Пожарной стражи в Новом Сонче Павел Мотыка.

   Очевидец разрушения железнодорожного моста Здислав Флорек рассказал, что вода прибывала очень быстро, "неожиданно металлическая конструкция моста стала падать в Попрад".

   Представитель кризисного штаба в Новом Сонче Рышард Вонсович сообщил журналистам, что "в реку упали два человека, которых удалось спасти". По его словам, существует реальная угроза для следующего моста по течению реки. "На данный момент мост полностью закрыт для движения", - сказал Вонсович.

  Пресс-секретарь Польских железных дорог (ПЖД) Кшиштоф Ланьцуцкий сообщил, что ПЖД срочно разрабатывает маршрут для движения поездов в объезд зоны наводнения.

   По словам премьер-министра республики Дональда Туска, паводковая ситуация в Польше складывается драматично, однако не так серьезна, как в мае. Наводнение угрожает Свентокшискому, Люблинскому, Подкарпатскому и "может быть через два дня Мазовецкому" воеводствам, отметил он сегодня на пресс- конференции. "Очень тяжелое положение сейчас в тех регионах, где последняя мощная волна паводка, недавно прошедшая через Польшу, разрушила дамбы", - отметил премьер.

   В пострадавших районах работают тысячи пожарных и спасателей. Задействованы вертолеты, "все наши силы и все внимание сконцентрированы на противодействии ухудшению ситуации", подчеркнул Туск.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2483 | Добавил: belkin | Теги: наводнение, Польша, железнодорожный, мост | Рейтинг: 5.0/5

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции