Главная » 2010 » Июнь » 5 » Реформы Януковича предусматривают приватизацию Укрзалізниці

22:50

Реформы Януковича предусматривают приватизацию Укрзалізниці

К 2014 году планируется завершить масштабную приватизацию, снизить госдолю в экономике с 37% до 20-25%, ввести обязательное медицинское страхование и модернизировать сельскую инфраструктуру.   

    Согласно утвержденной программе, планирует масштабную приватизацию на железной дороге. В частные руки, пишет Дело, попадет подвижной состав и другие активы Укрзалізниці, которые "не принадлежат естественной монополии и повышению эффективности управления монопольной частью".

   В соответствии с программой реформ, крупнейший госмонополист Нафтогаз Украины лишится своего главного актива - магистральной транспортной сети и газовых хранилищ. По словам министра топлива и энергетики Юрия Бойко, они будут выделены в отдельную независимую госкомпанию и таким образом будет обеспечен "равный доступ для сторонних организаций к магистральной системе".

   Кроме того, в угольной сфере ожидается полная приватизация жизнеспособных шахт и закрытие убыточных. Также, согласно программе реформ, ожидается активный приход коммерческих структур в морские порты.

Категория: Политика | Просмотров: 6586 | Добавил: belkin | Теги: приватизация, Укрзалізниця | Рейтинг: 5.0/6

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции