Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Поезд будущего - необычный дизайн салона. Концепт от Chris Precht

22:25

Поезд будущего - необычный дизайн салона. Концепт от Chris Precht

    Представленный концепт сидений для поездов действительно интересен не только для сидящих пассажиров, но и для стоячих. Как видите, в будущем Bombardier планирует выпускать довольно просторные поезда, только вот если присмотреться, то не заметно ручек для стоячих пассажиров)))).


    Предполагается оснащать вагоны даже плазменными экранами, но только скорее всего они будут установлены для пассажиров первого класса. Да и стоячие места там вряд-ли предусмотрены.





    Сконструированные стильные кресла будут складываться при помощи нажатия сенсорных кнопок, поэтому пассажирам это не доставит особого труда. Таким образом будет возможность освободить больше места в вагонах.



    Самым лучшим образом это повлияет на вагоны метро, где в часы пик огромное скопление пассажиров, и большинство предпочитает ездить стоя. А что касается ручек для стоячих пассажиров, то такому гиганту, как Bombardier, думаем не будет сложно сконструировать и добавить к дизайну вагонов новые креативные ручки.


    Также предусмотрена возможность полного складывания сидений в верх вагона. Это будет очень удобно для уборки и сократит время на обслуживание вагонов.


    В целом, концепт новых сидений для вагонов довольно удачен, но существует один серьезный недочет, который почему-то абсолютно выпустили из виду дизайнеры - у этих кресел нет подлокотников. А это будет очень неудобно в поездах дальнего следования, ведь очень часто хочется упереться об подлокотник и почитать любимую книгу, газету или журнальчик.
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 3669 | Добавил: br-studia | Теги: концепт, Bombardier | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции