Главная » 2013 » Февраль » 26 » Bombardier Transportation представила проект электровоза для стран СНГ и Балтии

23:25

Bombardier Transportation представила проект электровоза для стран СНГ и Балтии

    20 февраля 2013 г. в Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины состоялась встреча с представителями компании Bombardier Transportation. В ходе встречи был представлен проект двухсистемного грузового электровоза для стран СНГ и Балтии. Об этом сообщает пресс-центр «Укрзализныци».

    Согласно информации, представленная модель локомотива работает на двух видах тока и имеет дизель установку, что делает машину универсальной в работе на различных участках железной дороги, в том числе и на не электрифицированных.

    Как сообщается, стороны обсудили основные технические характеристики, которые являются определяющими при выборе «Укрзализныцей» современного подвижного состава, в частности, грузовых локомотивов. Также были рассмотрены пути дальнейшего взаимодействия в контексте согласования всех технических параметров и особенностей эксплуатации новой техники в странах пространства 1520.


    Гендиректор УЗ Сергей Болоболин отметил, что обновление тягового подвижного состава является приоритетом в деятельности ведомства на ближайшие годы. Так, утвержденная Кабмином Программа обновления локомотивного парка ЖД предусматривает замену устаревшего парка локомотивов новой современной техникой (509 современных локомотивов).

Справочно.

    Bombardier Inc - машиностроительная компания. Основное подразделение компании Bombardier Transportation - один из крупнейших в мире производитель железнодорожной техники.

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 3030 | Добавил: br-studia | Теги: Bombardier, Сергей Болоболин | Рейтинг: 5.0/6

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции