Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » На ремонт железнодорожных переездов потратят 1 млрд. грн.

23:47

На ремонт железнодорожных переездов потратят 1 млрд. грн.

На ремонт железнодорожных переездов потратят 1 млрд. грн.



    Финансирование программы по реконструкции железнодорожных переездов будет включено в финансовый план «Укрзализныци», заявляет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

    По его словам, в 2011 году из государственного бюджета на нее будет выделено около 1 млрд грн. "Сейчас готовится план работ и график, а финансирование мы будем рассматривать в общем плане "Укрзализныци". Я рассматривал этот финплан, и на следующей неделе он будет рассмотрен на заседании Кабмина. Все эти вопросы уже согласованы", - сообщил Клюев журналистам в пятницу в Харькове.

    Напомним, 12 октября в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" с 52 пассажирами в салоне столкнулся с локомотивом, в результате чего погибли 45 человек, включая водителя. По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины. После этого в правительстве приняли решение о подготовке программы установки шлагбаумов и постепенной замены железнодорожных переездов в стране мостами и путепроводами.

Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 2099 | Добавил: belkin | Теги: клюев, Укрзализница, переезд | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции