Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Контейнерные перевозки из Китая

23:49

Контейнерные перевозки из Китая

    Китай и Россия в последнее время стали самыми близкими партнёрами, а Китай своими темпами начинает охватывать новые и новые ниши производства и ему нужно куда-то сбывать свои товар. Китайцы очень трудолюбивый народ. Они научились производить товары от разных мелочей до высокотехнологичных инструментов. Внутренний валовый продукт в этой стране занимает первое место в мире. Встаёт вопрос: Как перевозить?

Умные люди поразмышляли и придумали им название - "контейнерные перевозки".

   Видов контейнеров большое множество они позволяют перевозить товары морским, железнодорожным и автомобильным способом.

   Контейнеры сами по себе очень крепки и безопасны. Сохранность груза высокая за счёт специальной конструкции.

   Универсальный вариант представляет из себя прямоугольную основу из прочной рамы, множество ребер жесткости, и очень прочная обшивка из стали.

   От воровства и мошенников были изобретены специальные пломбы,в случае вскрытия хоть одной пломбы будут большие проблемы, у всех начиная от персонала вплоть до руководства. Специальная охрана занимается безопасностью груза и его сохранности.

   Для скоропортящихся товаров существуют термо-контейнеры. Вместимость контейнера до 30 тонн. Методы логистики предусмотрели варианты чтобы контейнер дошёл до клиента без проблем с помощью документов. Заказчик заказал товар, исполнитель одобрил, они составляют специальный документ и спокойно отправляют. На таможне просматривают транспорт если нет нарушений спокойно отправляют дальше. Очень важно грамотное таможенное оформление грузов, чтобы избежать задержек.

   Контейнеры которыми пользуется Китай, чтобы доставить нам груз их несколько:

   Цистерны-предназначены для того чтобы перевезти газы, сыпучие вещества, жидкости. Например: природный газ, бензин, бутан и различные химические вещества. Обязательно на них предусмотрен слив.

Универсальные - для стандартных грузов любой хрупкости. Например: телевизоры, холодильники, компьютеры.

Изотермический - эти контейнеры предназначены для того чтобы в нем сохранялась определённая температура. Для перевозки скоропортящихся товаров. Таких как рыбные продукты, фрукты, овощи.

Виды доставки

Автомобильный транспорт - он пользуется успехом в удалённых уголках нашей страны, в негусто населенных городах и посёлках. Где товар нужен но доставить его каким-либо другим транспортом не получится.

Железнодорожный - перевозит огромное количество товаров, с низкой стоимостью в крупные города.

Морской-перевезет большое количество товаров с низкой стоимостью в разные континенты.

Сотрудничество с Китаем очень выгодно при закупке товаров большими партиями, выходит очень солидная сумма после реализации товара.

Категория: Логистика | Просмотров: 4091 | Добавил: br-studia | Теги: перевозки из Китая, Китай, контейнерные перевозки | Рейтинг: 3.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции