Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Туры на поезде

23:15

Туры на поезде

    Тур в Китай на поезде широко используется среди местных китайцев. Тур на поезде предлагает туристам шанс изучать Китай полностью и внимательно по наиболее разумной цене. Например, железнодорожная линия Цинхай-Тибет обеспечивает туристов с более удобным, безопасным и экономическим туром в Тибет и с удивительным пейзажем на пути.

    Железнодорожная магистраль, соединяющая Тибет с Цинхаем начинала строиться в 1960 году, ее задумал еще Мао Цзе Дун. Строительство велось силами заключенных и проходило в крайне сложных условиях. Высокогорная вечная мерзлота требовала новых решений, проводились консультации с советскими специалистами. Полностью возведение магистрали было окончено в 2006 году.

    Она соединяет Лхасу и Синин, проходя через Голмуд, позволяя соединить Тибет с остальным миром, попасть в Лхасу из Пекина можно примерно за 48 часов. Протяженность магистрали от Синина до Лхасы 1956 км, из них 965 км на высоте более 4000м. Высшая точка находится около станции Тангула, самой высокогорной станции в мире, высота 5072м, а низшая точка в Синине, около 2260м над уровнем моря.

   В состав магистрали входит самый высокогорный тоннель, находящийся на высоте в 4905м и самый длинный тоннель длиной более 3300м. Поезда герметичны, оборудованы кондиционерами и кислородными масками, позволяющими бороться с недостатком кислорода. В вагонах надписи на китайском, тибетском и английском языках. При разработке железной дороги учитывались проблемы сейсмического и экологического характера региона.

     На участке от Голмуда до Лхасы имеется 45 станций, из которых 38 управляются из Синина, без обслуживающего персонала. В планах строительство еще 13 станций. Железная дорога не электрифицирована, но в планах на будущее электрификация заложена.






китайские телефоны купить
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 4196 | Добавил: belkin | Теги: Китай, на поезде | Рейтинг: 5.0/7

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции