Главная » 2009 » Декабрь » 21 » В США товарный вагон протаранил пассажирский поезд: пострадали 150 человек

22:30

В США товарный вагон протаранил пассажирский поезд: пострадали 150 человек

Архив 26 марта 2008г.

    В штате Массачусетс (США) в результате столкновения товарного вагона с пассажирским электропоездом на железнодорожной станции в городе Кантон пострадали порядка 150 человек, около 80 из них госпитализированы.

    Полученные ими травмы не представляют угрозы для жизни.

    Инцидент произошёл в час пик. По имеющейся информации, вагон, гружёный древесиной, откатился со вспомогательного пути на основной и врезался в пассажирский состав, в котором находились около 300 человек, направлявшихся из Бостона в Стоутон.

    По словам пассажиров поезда, причиной столкновения стало возгорание. Резкая остановка состава и задымление вызвали панику среди пассажиров.

    Благодаря действиям машиниста электропоезда, оповещённого электроникой о движущегося в его сторону по путям предмету и вовремя остановившему состав, удалось избежать большего числа жертв.

    После инцидента движение поездов на участке было временно приостановлено, но было возобновлено, как только всем пострадавшим была оказана необходимая помощь, а сотрудники железной дороги закончили работу по отделению товарного вагона от локомотива пассажирского состава.

    В последний раз железнодорожная авария такого масштаба произошла в США 30 ноября 2007 года, когда в Чикаго столкнулись пассажирский и грузовой поезда.

     Пассажирский поезд Amtrak на скорости около 30 километров в час "догнал" впереди идущий грузовой состав и врезался в его последний вагон. В результате серьёзные ранения получили 14 человек. Также 30 пассажиров получили незначительные травмы, медики оказали им помощь на месте происшествия. Остальные 187 пассажиров остались невредимы.

Категория: Из истории железных дорог | Просмотров: 4370 | Добавил: belkin | Теги: Amtrak | Рейтинг: 5.0/7

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции