Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » В Одесской области сошёл с рельс тепловоз - пострадал машинист

13:23

В Одесской области сошёл с рельс тепловоз - пострадал машинист

    Вчера в г. Южный, на территории морского торгового порта сошли с рельсов колесные пары тепловоза и 7 полувагонов, загруженных железорудным концентратом (во время формирования в составе поезда было 20 вагонов). В результате происшествия пострадал машинист поезда. Об этом  сообщили в пресс-службе МЧС.

    Машинист с переломом ноги госпитализирован в железнодорожной больнице г. Одесса.

    Чрезвычайное происшествие произошло во время формирования состава грузового поезда, на ведомственной тупиковой железнодорожной станции. Предварительная причина схода вагонов - отказ тормозной системы тепловоза.

    По состоянию на 7 часов 27 ноября с места события 13 вагонов отправлены по месту назначения. С 7 поврежденных полувагонов произведена перегрузка груза. Проводятся работы по поднятию и вывозу поврежденных вагонов.

    К аварийно-восстановительным работам привлечены работники предприятия, восстановительный поезд и восстановительный кран. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

    На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в Одесской области.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2967 | Добавил: belkin | Теги: сход, восстановительный поезд, тепловоз, вагон | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции