Главная » 2014 » Апрель » 15 » Срочная доставка грузов: помощь таможенного представителя

14:32

Срочная доставка грузов: помощь таможенного представителя

    Для успешности бизнеса важнейшее значение имеет соблюдение сроков. В этой связи услуги срочной доставки грузов становятся все более востребованными, ведь с их помощью можно максимально оперативно доставить заказчику товар, который тот получит в целости и сохранности.

    Срочная доставка – нередкое явление в грузоперевозках. Если заказчик хочет как можно скорее получить товар, выбирается именно этот вариант его транспортировки. Срочная доставка может осуществляться с применением авиа-, авто- и железнодорожного транспорта.

    Доставка самолетом стоит очень дорого, поэтому в Беларуси к ней прибегают не часто. В основном используется автомобильный транспорт. Итоговая стоимость транспортировки будет зависеть от удаленности пункта назначения, веса и габаритов груза, а также условий его транспортировки. Само собой, по сравнению с авиатранспортом, скорость доставки автомобилем гораздо ниже. 

Поговорим о том, какие преимущества и недостатки существуют у такой перевозки.

Преимущества

  • Отправление грузов может осуществляется независимо от расписания – в любой момент.
  • Можно осуществлять мониторинг в ходе перевозки.
  • Транспортировку автомобилем отличает относительно низкая стоимость.
  • Отсутствуют промежуточные перегрузы.
  • Имеется возможность транспортировать груз в те места, с которыми нет железнодорожного и авиасообщения.
  • Груз доставляется прямо до двери получателя. 

Недостатки

    Если говорить о недостатках, нужно вспомнить о том, что автомобиль не застрахован от возникновения внезапных технических неполадок. Пожалуй, это единственный минус такой перевозки.

Быстрое оформление документации

    Когда мы говорим о срочной доставке, если это транспортировка в другую страну, нельзя забывать о том, что пересечение товара через таможню в любом случае влечет необходимость таможенного оформления грузов. Это сложная и трудоемкая процедура, которая требует длительной подготовки и при отсутствии опыта и должных навыков может серьезно замедлить процесс перевозки товара. Поэтому первостепенное значение приобретает быстрое оформление документации. Заказывая услуги экспресс-доставки, отдавайте предпочтение компаниям, которые производят транспортировку и таможенное оформление грузов в комплексе. Это избавит вас от множества проблем и поможет в установленный срок доставить товар заказчику.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 2470 | Добавил: br-studia | Теги: таможня, ПЕРЕВОЗКИ, беларусь, грузы | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции